Das Team

Übungsleiter und Helfer

 

Fitness:

 

Ulrike Bode 

Zuständigkeit: Fitness Frauen, Sportabzeichen

 

Margitta Düber (lizenziert)

Zuständigkeit: Hausfrauen-Turnen, Gymnastik Frauen + Männer

 

Ulla Rumpf (lizenziert)

Zuständigkeit: Step-Aerobic

 

Martina Kleusberg (lizensiert)

Zuständigkeit: Zumba

 

Carina Jung (lizensiert)

Zuständigkeit: Gesundheitssport

Christiane Fälber

Zuständigkeit: Aerobic 

?? 

Zuständigkeit: Yoga (lizensiert)

 

Fußball

 

Maik Greb

Zuständigkeit: Fußball: 1.Mannschaft

 

Kevin Reifenrath

Zuständigkeit: Fußball: 1.Mannschaft Co-Trainer

Florian Simon

Zuständigkeit: Fußball, 1. Mannschaft Betreuer

Guido Ebach

Zuständigkeit: Fußball, 2. Mannschaft

Benjamin Stausberg

Zuständigkeit: Fußball, 2. Mannschaft Betreuer

 

Stefan Trimborn

Zuständigkeit: Fussball, Alte Herren

Markus Ebach

Zuständigkeit: Fußball, Torwarttrainer

Alex Spitzer

Zuständigkeit: Jugendfußball; E-Jugend

 

Benjamin Engels (lizenziert)

Zuständigkeit: Jugendfußball;  F-Jugend

Tom Reimann (lizensiert)

Zuständigkeit: Jugendfußball;  D-Jugend

 

Pascal Gerth

 

Zuständigkeit: Jugendfußball;  D-Jugend

Eileen Hegemann / Valeska Weber

Zuständigkeit: Jugendfußball; Bambinis

 

Breitensport:

 

Nils Schauerte

Zuständigkeit: Volleyball

z.Zt. nicht besetzt

Zuständigkeit: Klickern

 

Alexander Leidig

Zuständigkeit: Tischtennis

 

Andrea Grunwald

Zuständigkeit: Mutter/Kind-Turnen

Inge Giershausen

Zuständigkeit: Turnen Klein- und Schulkinder, Sportabzeichen

 

 

Tanzen:

 

Britt Löwenstrom

Zuständigkeit: Tanz "Hot Socks"

 

Benedikt Kappenstein 

Zuständigkeit: Tanz "Confused Beat"

 

Sabrina Hof

Zuständigkeit: Tanz "Confused Beat"

 

Fenja Leiendecker

Zuständigkeit: Tanz "No limits"

Svenja Gieseler

Zuständigkeit: Tanz "No limits"
 

Miriam Sötzen  

Zuständigkeit: Tanz "Rock-Kids"

 

Lena Schmitz

Zuständigkeit: Tanz "Eisprinzessinnen"

 

Antonia Hermann

Zuständigkeit: Tanz "Eisprinzessinnen"

 

Laura Klein

Zuständigkeit: Tanz "Eisprinzessinnen"

 

 

Sportplatz:

 

Udo Ohrndorf

Zuständigkeit: Sportpark-Hausmeister

 

Bernhard Gokus, Tim Feldmann

Zuständigkeit: Platzpflege

Jan de Vries 

Zuständigkeit: Schiedsrichter

 

 

 

Die DJK im WWW

  • Facebook Clean
  • Twitter Clean
  • Instagram Clean
  • YouTube Clean

© 2016 by DJK FRIESENHAGEN. Proudly created with Wix.com

 

IMPRESSUM          HAFTUNGSAUSSCHLUSS

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now